Österreichisches Extra-Korps-Gewehr Muster 1854 (Lorenz), mit Bajonett u. Scheide
Auf der Schlossplatte mit Adler und 857 bezeichnet (Fertigungsjahr 1857), auf dem Lauf: SGA, Montagenummer 44 auf diversen Teilen. Nichtoriginales Korn. Geringfügige Beschädigung des Schafts. Kaliber 13,9 mm, Länge 112 cm (entspricht nicht der offiziellen Länge).
Österreichisches Bajonett Muster 1854 für Infanteriegewehre und Gewehre für Sonderverbände. Kennzeichnung: 37 (31 ?). 14. / 20 und Stern. Scheide geringfügig beschädigt. Länge 56,5 cm, mit Scheide 60 cm. (Do)
14.06.2016 - 18:00
CZK 16.000,-
- Stima:
CZK 24.000,-
- Prezzo di partenza:
CZK 16.000,-
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 14.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Prag |